Структура комитета по образованию города Барнаула:

Отделы комитета по образованию

Отдел дошкольного образования.

Синенко Ирина Ивановна, тел. 56-90-09

Главные специалисты отдела:

Василевич Оксана Константиновна (Октябрьский район), тел. 56-90-12

Ефименко Юлия Владимировна, тел. 56-90-13

Горбунова Наталья Владимировна  (Железнодорожный район) , тел. 56-90-10

Чернова Анна Александровна (Ленинский район) , тел.56-90-06

Петрова Елена Михайловна (Центральный район), тел 56-90-06

Вологдина Светлана Анатольевна (Индустриальный район) тел., 56-90-05

СТРУКТУРА МБДОУ ЦРР - "Детский сад №199"

1. Заведующий Костромина Надежда Сергеевна т. 36-77-56, ds.199@yandex.ru.

2. Адрес: 656048, Алтайский края, проспект Социалистический, 67.

3. Адрес сайта: http://ds199.inkaut.ru

4. Структурных подразделений нет

Управление образовательной организацией  осуществляется в соответствии с действующим законодательством  и Уставом МБДОУЦРР - "Детский сад №199"

Управление образовательной организацией  строится на принципах единоначалия  и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

448eabe24fe8d9f7be16892386607d94

Образовательная организация  имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического - учебно-вспомогательного - обслуживающего – детского.    Организационная структура управления образовательной организации представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

В управляемую систему образовательной организации  входят несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя, осуществляющего текущее руководство деятельности образовательной организации. Заведующий назначается Учредителем, с последующим заключением трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед учредителем.

На втором уровне   управления заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры образовательной организации.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре,  обслуживающий персонал.

Порядок выборов коллегиальных органов самоуправления образовательной организации и их компетенции определяется уставом образовательной организации.

В дошкольном учреждении структурных подразделений   - нет

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ (22,70kb)

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИИЕ ОБ ОБЩЕМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ (19,34

О Попечительском совете