Программы , реализуемые в ДОУ

Содержание образовательной деятельности

в МБДОУ построено в соответствии с:

• Примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой,издание 3-е, исправленное и дополненное (М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014) и парциальными программами, рекомендованными Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в дошкольных образовательных учреждениях:
  • Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет«Цветные ладошки», автор И.А.Лыкова, (М.: ИД «Цветной мир», 2013);
  • «Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду» авторО.С.Ушакова, (М.: «ТЦ Сфера», 2013).
  • НовиковаВ.П. «Математика в детском саду 3-7 лет» Программа развития математических представлений у дошкольников.  М.., 2003
  • Николаева С.Н. Юный эколог: Программа экологического воспитания дошкольников. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2002.
  • Сауко Т., Буренина А.И. Топ-хлоп, малыши! Программа музыкально- ритмического воспитания детей 2-3 лет – Санкт-Петербург, 2001.
  • Буренина А.И. Ритмическая мозаика. Программа по ритмической пластике для детей. Санкт-Петербург, 2000.
oblozhka